"День БЕЗ опасности"

21 июля 2018 г.

«Каждый должен выполнять правила дорожного движения!»

Под этим девизом, в рамках проведения  единого «Дня БЕЗ опасности» в МБДОУ ДС  № 37 г.Кузнецка было проведено с воспитанниками мероприятие по  безопасному поведению  на дороге «Внимание, дорога!».

Воспитанники детского сада  показали свои знания о безопасном поведении на дороге, а также узнали много нового и полезного. Дети  наперебой отгадывали загадки на тему «Автомобиль. Дорога. Пешеход», участвовали в играх: «Дорожные знаки», «Пешеходный переход»,  «Кто внимательный?».

Мы очень надеемся, что проведенное мероприятие «Внимание, дорога!» помогло нашим воспитанникам запомнить и закрепить правила безопасного поведения на дорогах.

В детском саду была оформлена выставка рисунков «Красный, желтый, зеленый».

Для родителей педагоги групп предложили памятки «Внимание – дорога!», «Правила перевозки детей в автомобиле».  Провели с родителями беседы, напомнили, что для своих детей  они являются образцом поведения на улицах и дороге.