Акция "Подари сказку"

6 февраля 2020 г.

Новый год — это самый волшебный, самый сказочный праздник в году, когда каждый ждет чуда и исполнения желаний. Особенно, конечно, его ждут дети, которые верят в Деда Мороза и настоящее волшебство. Но далеко не все родители могут дать ребенку тот самый подарок, ту самую атмосферу. В эти дни в особом внимании нуждаются дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Традиционной для нашего детского сада стала ежегодная акция «Подари сказку». Целью акции было поздравить детей, воспитывающихся в таких семьях. Во время новогодних каникул социальный педагог, педагог-психолог и воспитатели подарили праздник тем, кто не может себе этого позволить. Они подготовили костюмированные мини-спектакли и посетили детей из таких семей на дому. Дед Мороз и его лесные друзья водили хоровод, пели песни, загадывали загадки. Как и положено, дети рассказали Деду Морозу стихотворение и получили от него сладкий подарок.

«Это замечательно, что есть такая акция, и наши дети не забыты. После такого и сам начинаешь верить в чудеса. Большое вам спасибо за праздник и новогоднее настроение», — поблагодарила сотрудников бабушка одного нашего воспитанника.