"Дорожная азбука"

6 февраля 2020 г.

26 февраля 2019 года в МБДОУ ДС №37 прошла встреча воспитанников с инспектором ДПС Галкиным Сергеем Владимировичем.

Дети вместе со взрослыми отправились в страну Светофорию, где в игровой форме смогли закрепить знание правил дорожного движения, назначение светофора и дорожных знаков. Ребята разгадали загадки о разных видах транспорта, вспомнили, что означает каждый цвет светофора, поиграли в подвижную игру «Машины и светофор», ответили на каверзные вопросы викторины, потренировались находить и называть запрещающие и указательные дорожные знаки.

В конце путешествия в сказочную страну все желающие смогли побыть регулировщиками дорожного движения.

В нашем детском саду педагоги стараются прививать детям сознательное отношение к ПДД с самого раннего возраста. Для этого в группах постоянно проводятся беседы, игры с ребятами на тему безопасного поведения на дороге, оформляются папки-передвижки и буклеты для родителей.