"Наши двери открыты"

6 февраля 2020 г.

Каждого родителя всегда волнует вопрос: как ребенок провел день, чему научился на занятии, что нового узнал? Поэтому педагоги группы компенсирующей направленности № 8 «Солнышко»  МБДОУ ДС №37 решили пригласить родителей своих воспитанников на просмотр организованной образовательной деятельности.

Воспитатели Ильдейкина А.Ю. и Качалова Т.В. совместно  с дефектологом Ежовой Т.Н. провели открытое  интегрированное занятие «Цветик-семицветик». На этом занятии родители могли наблюдать знания и умения детей в образовательных областях: познавательном, художественно-эстетическом и физическом развитии. Чтобы вернуть цветику все его лепестки, ребята с интересом выполняли задания. Они смогли показать знание цифр в пределах 10 и количественный счет в прямом и обратном порядке.

Далее ребятам пришлось стать настоящими исследователями, чтобы помочь вернуть цветику зеленый лепесток. Перед детьми встала проблемная ситуация: как получить зеленый цвет, имея красный, желтый и синий? Методом эксперимента дети выяснили, что при смешивании синего и желтого можно получить недостающий зеленый цвет. Также с большим интересом дети «сажали» цветы на «грядке» - выкладывали их по схемам из блоков Дьенеша и палочек Кьюзенера. Для ребят это был первый опыт работы с данным пособием.

В конце занятия дети подарили родителям красивые самодельные броши – Цветики-семицветики.