"Рождество Христово"

6 февраля 2020 г.

«К нам пришло Рождество Христово»

«Рождество – великий праздник,
  Рождество – благая весть!»

С такими словами детей встретили на празднике, посвященному Рождеству, который прошел 9 января 2020 года в гостеприимном зале МБДОУ ДС 37.

Ведущий праздника простыми и понятными для дошкольников словами познакомила детей с историей возникновения праздника, его традициями. Во время просмотра презентации, дети не только рассматривали  слайды, но и активно участвовали в дискуссии о Рождестве Христовом , его сходстве и различии между странами и континентами.

Праздник плавно переместился к главной участнице – нарядной ёлке. Дети с удовольствием водили вокруг пушистой красавицы хороводы, играли в интересные игры, пели колядки, рассказывали стихи о Рождестве.

Во время игры «Добрые волшебники», дети передавая волшебную звезду, желали всем присутствующим мира, счастья, любви, добра и здоровья и попрощались с зеленой гостьей.

Праздник получился добрым и светлым, а  на лицах детей сияли улыбки