23 февраля - день Защитника Отечества

10 марта 2020 г.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирование у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей великой Родины. Это праздник настоящих мужчин – смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувство долга перед Родиной.

Каждый год в МБДОУ ДС № 37 «Ладушки» проходит тематическая неделя к празднику «День Защитника Отечества». В течение недели во всех группах проводятся различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций по теме «Наша Армия сильна», просмотр видеофильмов и презентаций о Российской Армии, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование и лепка по теме. С большим интересом воспитанники с помощью воспитателей изготавливают из разного материала  подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев.