"Здравствуй, широкая Масленица!"

13 марта 2020 г.

«ЗДРАВСТВУЙ, ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА!»

Масленица  самый яркий и весёлый русский народный праздник. Педагоги нашего учреждения ежегодно проводят этот праздник для наших воспитанников.

26 февраля 2020 года для всех ребят МБДОУ ДС № 37 педагоги устроили веселое представление.

Задорный Скоморох и гостеприимная Хозяюшка пригласили детей отметить народный праздник  - Широкую Масленицу. Ребята не только посмотрели презентацию про праздник, но и приняли участие в шуточных соревнованиях: «Пронеси блин - да не урони», «Золотые ворота».

В гости к ребятам заглянули  артисты из сказочного театра и позабавили дошколят народной сказкой «Жихарка». Дети с огромным восторгом следили за приключениями мальчика Жихарки, сочувствовали и переживали за него, аплодировали счастливому финалу.

В конце праздника  Хозяюшка и Скоморох угостили детей вкусными блинами. Праздник удался на славу,  но ребятишки долго не хотели расставаться с гостями праздника, делились своими  впечатлениями.