"Аты-баты, шли солдаты..."

25 марта 2020 г.

2020 год объявлен Годом памяти и славы. Вся страна готовится отмечать 75-летие победы.

В детском саду № 37 воспитанники подготовительных к школе групп заинтересовались историей и событиями Великой Отечественной войны. Под руководством педагогов ребята  вместе с родителями активно погружаются в изучение семейных архивов, с увлечением слушают рассказы о войне старших членов семьи, собирают информацию для акции «Бессмертный полк – он рядом с нами», которая будет проходить в каждой группе в дни празднования 75-летия со дня Победы. В саду уже ведется календарь отсчета дней до знаменательного события.

Воспитанники с радостью приняли участие в «военном походе» - игре, в которой они получили возможность показать свои знания, математические способности, смекалку и находчивость. Ребята оказались знатоками памятных мест города, связанных с войной, смогли расшифровать важное донесение, написали письмо с фронта домой, на привале исполнили песни военных лет.

«Военный штаб» высоко оценил успехи юных патриотов и вручил участникам похода дипломы.

Последние события в мире не помешают всем нам отметить 9 мая великий праздник День Победы. Создавшиеся трудности – это повод для россиян сплотиться и встать на защиту исторической  правды, не дать переписать страницы истории Великой Отечественной войны.