«22 августа – День Российского флага!»

22 августа 2020 г.

«Мы сегодня в честь дня флага

Собрались сюда, друзья,

Под российским нашим флагом

Мы огромная семья!»

С целью формирования нравственно – патриотических качеств, воспитания у дошкольников любви к родной стране и чувства гордости к государственной символике, традиционно  в МБДОУ ДС № 37 прошло мероприятие для детей подготовительного к школе возраста.

Музыкальный руководитель Наталья Николаевна познакомила детей с историей возникновения Российского триколора, государственными символами нашей страны и гимном Российской федерации. Дети с воодушевлением пели слова гимна и рассказывали стихи о флаге. Во время проведения веселой эстафеты «Соберем Российский флаг из воздушных шаров» воспитанники сада показали ловкость и быстроту реакции, а также проявили всю фантазию и смекалку в изготовлении красочного панно на тему «День Российского флага».

В заключении ребята посмотрели красочный фильм о нашей любимой стране, а в качестве подарка получили воздушные шары.