Краски лета

24 августа 2020 г.

Лето – страна весёлого детства. Оно дарит тепло, радость и множество  положительных эмоций. А главное, летом можно найти массу увлекательных занятий: поиграть и поэкспериментировать с мыльными пузырями, водой, песком. Правильно спланированная совместная деятельность учителя-дефектолога Сюлаевой Л.Н., воспитателя Биксалеевой Н.Н. и воспитанников группы компенсирующей направленности  дает положительный результат.

В ходе игр ( «Песочный замок», «Весёлый ветерок», «Тонет – не тонет», «Какой, какая, какое, какие?»)  и изготовления мыльных пузырей своими руками дети  наблюдают, размышляют, определяют качества и свойства предметов.  Беседы «Времена года», «Назови признаки»,  «Летние краски» помогают детям обобщать и систематизировать знания о природе, расширять кругозор, делать выводы.