Квест-игра "В поисках символа России"

8 июня 2021 г.

Квест-игра "В поисках символа России"

Россия! Россия! Твой праздник сегодня:
И взрослый, и детский, - праздник народный!

Накануне празднования Дня России в МБДОУ ДС № 37 г. Кузнецка  прошла квест-игра «В поисках символа России» для детей старшего дошкольного возраста.

Квест - игра, организованная педагогами нашего детского сада, помогла дошкольникам окунуться в волшебный мир фольклора. Дети с помощью загадочной карты отправились искать два главных символа нашей страны – флаг и герб России.

На каждой станции детей встречали герои из любимых русских сказок: Василиса Премудрая, Кощей Бессмертный, Леший, Баба Яга.

Смелость и отвага, дружба и взаимовыручка помогли ребятам добиться успеха. Российский флаг и герб нашей страны были возвращены нашим юным путешественникам.

В заключение праздника все участники квест – игры исполнили зажигательный флешмоб «Я, ты, он, она - вместе дружная семья».

День России – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.