«ПРИКЛЮЧЕНИЯ НА ОСТРОВЕ СОКРОВИЩ»

4 июля 2021 г.

«ПРИКЛЮЧЕНИЯ НА ОСТРОВЕ СОКРОВИЩ»

Лето – это очень веселая пора! Пора игр, шумных затей, забавных конкурсов и веселых  соревнований.

2 июля в МБДОУ ДС №37 прошла спортивная встреча  «Приключения на острове сокровищ» между воспитанниками нашего учреждения и детьми  МБДОУ ДС №38 г.Кузнецка.  Узнав об этом мероприятии, к юным любителям морских путешествий пожаловали Капитан Джек Воробей и Матрос Крюк.

Отважные киногерои предложили командам «Морские волки» и «Пираты» отправиться с ними в увлекательное путешествие за сокровищами. Но дорога не всегда протекала гладко: на пути юным мореходам встречались  опасные рифы,  злые акулы,  темные непроходимые туннели и даже таинственные письмена туземцев. Но дружба, сплоченность команд, ловкость и спортивный азарт помогли всем участникам морской экспедиции найти сокровища.

Капитан Джек Воробей и Матрос Крюк с огромным удовольствием следили за состязаниями юных пиратов и в заключении подарили дошкольникам заветный сундучок с «золотыми монетами» и наградили команды грамотами. От радости все участники  праздника пустились в пляс на веселой «Пиратской дискотеке».

Встреча получилась яркой и незабываемой. Еще долго не смолкал веселый детский смех, команды делились впечатлениями и договорились о следующей встрече, которая будет проходить  в МБДОУ  ДС № 38 в конце июля.