Праздник Ромашек

9 июля 2021 г.

8 июля вся Россия отмечает День семьи, любви и верности символом, которого является  - ромашка.

Впервые об этом празднике заговорили в 2008 году и с тех пор в МБДОУ ДС № 37 г.Кузнецка каждый год,  проходит праздник, посвященный Дню семьи.

В преддверии этого праздника в нашем учреждении прошла тематическая Неделя  Семьи. Педагоги провели  беседы, сюжетно-ролевых игры, просмотр иллюстраций на тему «Семья», конкурсы рисунков и поделок.

Воспитанники подготовительных к школе групп посмотрели мультипликационный фильм «Сказ о Петре и Февронии», который рассказал о нелегком жизненном пути святых князей Муромских Петра и Февронии, которые пронесли любовь и преданность друг другу через всю свою жизнь.

Самым запоминающимся праздником стал «День ромашек» - символ праздника Дня семьи, любви и верности. Дети с огромным удовольствием пели песни об этом красивом цветке, отгадывали загадки о членах семьи, девочки мастерили необычные браслеты, а мальчики изготовили для своих мам сказочные ромашки.

Праздник завершился конкурсом рисунков на тему «Символ праздника – ромашка».