«Незнайка и его друзья на летней олимпиаде»

22 июля 2021 г.

«Незнайка и его друзья на летней олимпиаде»

Олимпиады проводятся во всем мире, каждые четыре года, они бывают летние и зимние. Что такое олимпиада? Это главные соревнования спортсменов во все времена!

20 июля воспитанники нашего детского сада приняли участие в настоящих летних олимпийских играх, которые проходили на базе МБДОУ ДС №38. Юных спортсменов радушно встретили гости олимпиады – Незнайка и Ромашка. Началась малая олимпиада с торжественного поднятия флага и спортивной разминки. Далее наших юных олимпийцев ждали интересные испытания.  Они принимали участие в различных эстафетах: «Мини баскетбол», «Прыжки в длину», «Бег на короткие дистанции», «Мини футбол», «Полоса препятствий». В соревнованиях ребята проявили ловкость, меткость, и сплоченность. Во время «интеллектуальной перемены» наши воспитанники показали хорошие знания в области спорта.

Главной поддержкой юных олимпийцев стала группа болельщиков нашего детского сада, благодаря чему, со всеми заданиями команды справились достойно. Дети получили заряд энергии и море положительных эмоций. За активное участие в олимпийских играх все участники были награждены сладкими призами и почетными грамотами.