День физкультурника

19 августа 2021 г.

10 августа в нашем детском саду, на спортивной площадке, прошли весёлые старты  между командами  «Дружба», «Василёк», «Силачи» и «Фантазия» в честь праздника День физкультурника

Сказочные герои Маша и Медведь пригласили детей померится силой, побегать, попрыгать, показать свою ловкость  и находчивость. Ребята с радостью выполняли  все задания. Самым сложным оказалось задание «Кенгуру», в котором нужно было удержать мяч в ногах, проскакав до ориентира и обратно. Но, повторив это задание ещё раз, дети с лёгкостью с ним справились и были очень довольны.

С большим удовольствием дети выполняли задание с обручем, «Паровозик», «Самый меткий», « Передай Флаг». И таких весёлых заданий было много, царила радостная атмосфера  в процессе их выполнения.

Маша и Медведь давали не только сложные задания, он ещё и загадывал детям весёлые  загадки про лето, предложил спеть песенку о дружбе и в конце станцевать весёлый танец. Победила конечно же дружба, и дети с радостью сделали фото с любимыми героями.