«В поисках символа учебного года»

2 сентября 2021 г.

«В поисках символа учебного года»

С днем знаний садик поздравляет всех педагогов, дошколят!

Ведь в путешествие большое отправиться здесь каждый рад!

В мир дружбы, книг, улыбок, сказки, добра, успехов, красоты!

Старанья всем мы пожелаем и исполнения мечты!

Быстро пролетело лето, и мы вновь встречаемся  в стенах любимого детского сада на празднике – День знаний! Это – праздник друзей, улыбок и света, самый долгожданный день для тех, кто идет в страну Знаний. А в детском саду, это еще и начало радостных сюрпризов! Этот день открывает новый учебный год: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир.

День знаний, как и любой праздник в нашем детском саду очень радостный, яркий, веселый и торжественный. Но в этом году его начали с грустной ноты.  Мероприятие началось с минуты молчания, в память о погибших детях Беслана. Но жизнь не стоит на месте. И, каждый год во всех школах страны, 1 сентября звенят звонки.

В этот день, на праздник к воспитанникам пришел почетный гость – Магистр Знаний, и отправился вместе с ними в увлекательное путешествие в Королевство Знаний. На каждой станции дети должны были показать и закрепить все свои знания и умения, полученные в прошлом году. После каждого, успешно выполненного задания, дети находили части символа нового учебного года.

В Королевстве Знаний их встретила Принцесса, и помогла ребятам соединить из нескольких частей символ учебного года – колокольчик. Ребята были рады услышать, как ярко и звонко звенит первый звонок. Все присутствующие получили массу положительных эмоций, а Магистр Знаний объявил новый учебный год в нашем детском саду открытым!