«Единый день безопасности дорожного движения!».

21 сентября 2021 г.

Проблема безопасности дорожного движения  является одной из важных проблем. Научить малышей правилам дорожного движения, объяснить детям, что такое светофор и пешеходный переход, задача взрослых.

В рамках проведения Всероссийской недели безопасности 21 сентября в МБДОУ ДС 37 г. Кузнецка прошел «Единый день безопасности дорожного движения!».

В раздевальных комнатах для родителей воспитанников педагогами дошкольного учреждения оформлены «Островки безопасности» по профилактике дорожно-транспортного травматизма, проведены беседы и консультации.

В группах обновлены центры дорожной  безопасности, организована выставка книг и иллюстраций по ПДД, проведены познавательные беседы и игры, проведена акция «Дошкольники  за безопасность дорожного движения».

Итоговым мероприятием стало проведенное  развлечение «Путешествие Кота Леопольда в страну Дорожных Знаков».  С ознакомительной беседой к воспитанникам обратилась  инспектор по ПБДД ОГИБДД ОМВД России по городу Кузнецку Ковалева Наталья Вячеславовна.  Она напомнила детям  правила дорожного движения.

Вместе с героями известного мультфильма котом Леопольдом и мышами воспитанники закрепили полученные знания в играх и эстафетах. Каждый хотел поучаствовать и показать свои умения во время конкурсов. Воспитанники отгадывали загадки, читали стихи о правилах поведения на дорогах, светофоре, дорожных знаках.

Такие уроки безопасности прививают устойчивый навык, который помогает ребятам ориентироваться на дороге и снизить количество дорожно-транспортных происшествий.