«С Днём рождения, ВИННИ - ПУХ!»

14 октября 2021 г.

«Кто ходит в гости по утрам,

Тот поступает мудро.

Известно всем, тарам-парам,

На то оно и утро!»

С этих веселых слов начался праздник в МБДОУ ДС 37, который ежегодно 14 октября любители литературного героя – медвежонка Винни - Пуха – празднуют его день рождения. Ведь именно этого числа в 1926 году в свет вышла первая книжка о косолапом мишке, которая очень понравилась детям.

Мальчишки и девчонки очень обрадовались долгожданной встрече с Винни – Пухом. И как же не любить забавного мультипликационного персонажа, который любит пошалить и поиграть с детворой?

Юные искатели приключений вместе с Винни – Пухом добывали вкусный мед, отгадывали загадки, соревновались в забавных конкурсах: «Съедобное - несъедобное»,  «Неправильные Пчёлы», «Быстрые скачки», «Медвежьи танцы» и даже стали участниками весёлой викторины «Виннипухология».

Со всеми заданиями  ребята справились на «отлично».   День рождения прошел очень весело. Смехом и радостью детей был наполнен весь детский сад! Ребята  звонко исполнили песню «Каравай» имениннику, а кульминацией праздника стал «волшебный торт», в котором находились сладкие призы для всех юных любителей литературного героя – медвежонка Винни – Пуха.

День рождение Винни Пуха получился, и это без сомнения. Так  и захотелось спеть как Винни – Пух:

Приятны, что и говорить,
Подарки в День Рождения,