«Зимние забавы в Простоквашино»

21 января 2022 г.

В МБДОУ ДС  № 37 города Кузнецка уже стало доброй традицией  отмечать самый необычный, но самый чудесный зимний праздник – Всемирный День снега. Эта замечательная дата в нашем календаре появилась совсем недавно, в 2012 году,  благодаря Международной федерации лыжного спорта.

Всемирный День снега служит пропагандой зимних видов спорта, а так же  активного и здорового образа жизни.

Педагоги нашего учреждения  совместно с детьми и родителями  провели развлечение «Зимние забавы в Простоквашино» под девизом – «Мы - за Здоровый Образ Жизни. Нам преграды нипочем, мы  сильны всегда  во всём!»  21 января 2022 года юные спортсмены отправились в увлекательное  путешествие к своим любимым героям мультфильма – почтальону Печкину, коту Матроскину, псу Шарику и Дяде Федору.

Воспитанников ждали сложные и запутанные задания, которые подготовили им герои мультфильма: вместе с Матроскиным дети носили воду на коромыслах для жителей фермы; с Шариком играли в «Смешной хоккей» и строили снежную крепость. А Дядя Федор построил  для мальчишек и девчонок целую полосу препятствий: ребятам нужно было и дрова принести и снег расчистить во дворе. Мудрый почтальон Печкин попросил детей переправить из одной деревни в другую письма и корреспонденцию.

Ребята с огромным  удовольствием преодолевали все препятствия, старались выполнять все задания слаженно, помогая и переживая друг за друга.

Праздник закончился веселыми играми и танцами, а на прощание, жители деревни Простоквашино,  наградили всех участников сладкими призами. Весь день в детском саду не смолкал веселый детский смех, мальчишки и девчонки ещё долго делились своими впечатлениями и положительными эмоциями друг с другом.