МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПРАЗДНИК - ДЕНЬ СПОНТАННОГО ПРОЯВЛЕНИЯ ДОБРОТЫ

17 февраля 2022 г.

День спонтанного проявления доброты – это международный праздник, который принято праздновать всеми народами, в один день, а именно 17 февраля каждого года. Не имеет значение, какой вы национальности, в какой стране проживаете. В этот День доброты вы имеете право делать столько добра, сколько захотите или просто больше обычно!

В этот день в МБДОУ ДС№ 37 для ребят всех возрастных групп  педагоги показали  самое доброе театрализованное представление. Сказка «Жихарка на новый лад» рассказала детям о том, что надо быть добрыми людьми, никогда никому не завидовать, помогать попавшим в беду и тогда у нас будет много надежных и верных друзей. Кот Васька, Мышка Маша и Петя-Петушок не только помогли мальчику Жихарке, попавшему в беду, но и перевоспитали хитрую Лису и помогли ей  стать доброй, вежливой и отзывчивой.

Встреча  получилась добрая, интересная, веселая и запоминающаяся. Благодаря проведенному мероприятию, наши воспитанники учились жалеть, утешать, делить неприятности, пользоваться «волшебными словами», быть добрыми. В результате они чувствовали себя хорошими и нужными. И поняли самое главное, что делиться своей добротой с другими – это большое удовольствие! Что можно пожелать в день доброты? Конечно же, … ДОБРА. Пусть все окружающие люди излучают добро, и пусть будут в радость добрые дела.