«Расступись, честной народ – в гости Масленица идет!»

4 марта 2022 г.

Как на Маслену неделю,

Пироги на стол летели!

Ой, блины, блины, блины,

Ой, блиночки мои!

4 марта 2022 года в нашемдетском саду  прошли ежегодные масленичные гуляния.  Все ждали Масленицу с нетерпением,  потому что это самый весёлый, шумный и любимый праздник взрослых и детей.

Дети и педагоги с большим воодушевлением готовились к празднику: на занятиях разучивали песни – заклички, хороводы и веселые танцы, стихи да загадки, родители делились рецептами вкусных блинов и начинок.

И вот она пришла – Масленица!  На большой площадке у центрального входа в детский сад собрались воспитанники нашего дошкольного учреждения. Мальчишки и девчонки с огромным удовольствием веселились с озорными скоморохами и Бабой Ягой, провожали Зимушку-Зиму и встречали Весну. Шутки, игры, песни  пляски, пословицы о Весне и загадки создали у детей отличное настроение и подарили массу положительных эмоций ребятам и взрослым.

Традиционно праздник закончился угощением  вкусными и ароматными блинами, которые с любовью приготовили повара нашего детского сада.

До свидания, Зима! Здравствуй, Вёснушка – Весна!