Удивительный мир шляпок и панамок

31 августа 2022 г.

Любой праздник в детском саду - это всегда удивление, оживление и радость. В младшей группе «Смешарики» в последние дни уходящего лета  прошло развлечение «Удивительный мир шляпок и панамок».

В этот день малыши закрепили названия головных уборов, узнали, что панамки, кепки и шапки – это не только модный аксессуар, который  украшает их костюм, прежде всего, это надежная защита от палящего солнца и сильного ветра.

Дети  с удовольствием участвовали в интересных и увлекательных конкурсах. Музыкальные игры  «Передай шляпу по кругу» и  «Волшебная шляпа» вызвали у малышей гамму восторга. С нескрываемым интересом малыши рассматривали и примеряли на себя причудливые шляпки и кепки. Увлеченно играли в игру «Отгадай, чья шляпка?», «Найди свою панамку с закрытыми глазами?». Оживлении вызвала игра- эстафета  «Оденем куклу на прогулку».

Тематическое развлечение подарило детям много положительных эмоций и стало ярким запоминающим событием.