«Нам в школу идти пока что рановато…»

1 сентября 2022 г.

«Нам в школу идти пока что рановато…»

В России по традиции 1 сентября отмечается День знаний. День знаний – это праздник друзей, улыбок, света! Это самый долгожданный день для тех, кто идет в страну Знаний.

В  МБДОУ ДС 37 уже стало традицией проводить развлечения посвящённые началу нового учебного года - Дню Знаний. Все воспитанники, отдохнувшие и загорелые, снова собираются в стенах родного  детского сада,  а кто-то приходит к нам в первый раз. Все ребята радуются встрече со своими друзьями и  любимыми педагогами.

И хотя нам в школу идти пока что рановато, мальчишки и девчонки – воспитанники старших и подготовительных к школе групп,  пришли  на веселый праздник, где их с нетерпением ожидали озорные клоуны Буквоежка и Почемучка.  Вместе с детьми веселые гости отгадывали загадки о школьных принадлежностях, разгадывали сложные кроссворды, пели песни и танцевали . А чтобы Новый учебный год начался и в нашем детском саду, Буквоежка и Почемучка дали для него старт веселым звоном колокольчика.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим событием. Хочется пожелать детям,  педагогам и родителям наших воспитанников,  чтобы не только день 1 сентября был  бы радостным, но и все дни, проведённые в детском саду.

С днем Знаний! С началом нового учебного года!