"Быть здоровым я хочу!"

2 сентября 2022 г.

"Быть здоровым я хочу!"

В рамках проведения «Недели землячества», в ясный солнечный денёк  2 сентября 2022 года,  состоялась «Детская Спартакиада» между дошкольными образовательными учреждениями  Южного микрорайона. Гостеприимно распахнул свои двери для юных любителей здорового образа жизни физкультурно – оздоровительный комплекс «Рекорд».

Соревновались две команды: команда «Лидер» - МБДОУ ДС 37 и команда «Скрепыши» - МБДОУ ДС 38.

Спартакиада началась с торжественного поднятия государственного флага России и приветственного слова  жюри.

Гостем праздника стал настоящий спортсмен - герой Летних Олимпийский игр - весёлый Мишка, который принес для детей олимпийский флаг и огонь олимпиады.

Каждая команда должна была показать свои самые лучшие спортивные качества: ловкость, быстроту, внимательность, силу духа и слаженность в выполнении заданий.

Уже разминка показала, что спортивный азарт охватил не только детей, но и взрослых. Последние наставления инструкторов и воспитателей и  вот старт  дан!

Шесть  эстафет юные спортсмены  прошли на одном дыхании: дружно, весело, сосредоточенно и ответственно. Отличный эмоциональный настрой дополнила музыка, подбадривавшая мальчишек и девчонок, стремящихся к победе!

Пока судьи  подсчитывали очки, дети с удовольствием танцевали, показывая новые грани своих талантов.

Результаты всех команд были замечательные! Ребята  получили грамоты за активное участие в «Детской спартакиаде» и  сладкие призы от Олимпийского Мишки.

Все ребята получили массу положительных эмоций, радовались   общению, ведь  Спартакиада  стала  настоящим  торжеством  здорового   образа жизни и личных рекордов.

Проведение таких спортивных мероприятий для детей дошкольного возраста стало доброй традицией в нашем микрорайоне.  Целью Спартакиады стало воспитание  у детей любви к физкультуре и спорту, укрепление их здоровья, повышение двигательной активности и формирование привычки к здоровому образу жизни.

Поздравляем  всех участников  спартакиада  и желаем  им дальнейших  успехов! Так держать!