"Мы юные спасатели"

5 июля 2022 г.

"Мы юные спасатели"

Второй летний месяц воспитанники МБДОУ ДС № 37 г. Кузнецка встретили вместе гостем - сотрудником управления по делам ГО ЧС г. Кузнецка Пензенской области. Ребят посетил начальник поисково-спасательного отряда Владислав Константинович Горсков. Встреча была посвящена безопасности жизнедеятельности  в условиях современного города.

Владислав Константинович наглядно продемонстрировал для детей и педагогов  методы защиты в сложных жизненных ситуациях: при  нападении диких животных (бродячих собак), угрозы терроризма, как правильно вести себя в случае  пожара и во время купания, а также правильное пользование  бытовых приборов и напомнил номера экстренных служб.

В ходе мероприятия,  воспитанники детского сада без особого труда уже сами рассказывали об основных правилах безопасного поведения в городе, в лесу, у водоёма и даже поучаствовали в примерке спасательной одежды и средств защиты  в различных чрезвычайных ситуациях.

Владислав Константинович отметил, что профессия спасателя включает в себя много различных специальностей и люди этой профессии обладают важными качествами: дисциплинированность, смелость, самоотверженность, решительность, быстрая реакция, ответственность, физическая сила и выносливость, чувство взаимопомощи.

Мы надеемся, что сотрудничество с поисково-спасательным отрядом будет в дальнейшем еще более плодотворным, так как это - гарантия безопасности жизнедеятельности учреждения дошкольного образования.