"Пусть горит огонь Олимпиады!"

29 июня 2022 г.

"Пусть горит огонь Олимпиады!"

Лето – пора веселых,  спортивных игр на воздухе и чтобы поближе познакомить детей с летними вида спорта, в МБДОУ ДС № 37 г. Кузнецка  29 июня 2022 года прошли «Летние Олимпийские игры 2022».

Церемония  открытия Олимпиады  совсем не отличалась от настоящих игр: под звуки гимна на площадке появился талисман Летних  игр 1980года – Мишка, который приветствовал юных спортсменов и зажег олимпийский огонь.

На старт вышли 3 команды: «Радуга», «Звёздочки»  и "Ромашки»". Каждая эстафета была посвящена определенной летней спортивной игре: футболу, баскетболу, теннису, легкой атлетике. Участники с большим азартом преодолевали все препятствия, помогали друг другу, переживали и радовались друг за друга, а группа поддержки вмести с олимпийским талисманом, звонко скандировали олимпийский девиз «Быстрее, выше, сильнее!»

В перерывах между эстафетами, дети отгадывали загадки на спортивную тему,  пели песни, и танцевали веселые танцы.

В завершение олимпиады,  каждого юного спортсмена Олимпийский Мишка наградил сладкими призами, а команды – почетными грамотами.

Мы желаем нашим спортсменам дальнейших успехов в прохождении испытаний, которые у них будут еще впереди!