«ЯРКАЯ МОДА – БЕЗОПАСНОСТЬ ПЕШЕХОДА!»

17 июня 2022 г.

«ЯРКАЯ МОДА – БЕЗОПАСНОСТЬ ПЕШЕХОДА!»

Воспитанники МБДОУ ДС № 37 г. Кузнецка 17 июня 2022 года в яркий и солнечный день стали участниками модного дефиле костюмов «Яркая Мода – Безопасность Пешехода».

Весело, ярко и забавно дети показали свои практичные и оригинальные наряды. На импровизированном подиуме под аплодисменты зрителей дети продемонстрировали такие костюмы, как «Юный инспектор ДПС»,  «Светофор», «Регулировщик», «Дорожные знаки», «Дорожная зебра». Безопасную одежду юные участники дорожного движения подготовили вместе с родителями. Каждая семья проявила творческий подход, а полет фантазии был не ограничен.

Специальным приглашенным гостем стала инспектор по ОГИБДД города Кузнецка Ковалева Наталья Вячеславовна, которая в непринужденной беседе еще раз напомнила воспитанникам нашего учреждения об опасностях на дорогах. Вместе с детьми разобрала ситуации о том, как правильно нужно переходить дорогу, где безопасно кататься на самокатах и велосипедах.

Создание костюмов и их демонстрация в очередной раз напомнили дошкольникам о важности соблюдения Правил дорожного движения, а также помогли запомнить и выучить новые дорожные знаки.