«Здравствуй, лето!»

6 июня 2022 г.

«Здравствуй, лето!»

Самое ценное в жизни взрослых – это наши дети. Зачастую их подстерегает множество опасностей, и ребенок, попадая в различные жизненные ситуации – может просто растеряться. Задача нас, взрослых, - остерегать и защищать ребенка, правильно подготовить его к встрече с различными сложными, а порой и опасными ситуациями.

Этой проблеме была посвящена интеллектуальная игра «На воде, на солнце…», которая прошла 6 июня в МБДОУ ДС № 37 г. Кузнецка. Ребята отвечали на каверзные вопросы, разбирали жизненные ситуации, участвовали в марафоне «Лес полон чудес», отгадывали хитроумные загадки, пели задорные песни.

С правилами «Безопасности в быту» детей познакомила Тетушка Сова, а о «Безопасности на воде» дошкольники узнали из познавательной презентации.

Перевоплотившись в пожарных ребята преодолевали полосу препятствий, чтобы спасти жителей игрушечного дома, собирали аптечку и вызывали пожарных по телефону.

Дети – наше будущее! И заботиться о них каждый день, каждый час и каждую минуту – наш девиз! И мы с уверенностью можем сказать, что не разочаруем детские сердца. Летний отдых будет весёлым, интересным и незабываемым! Лето только началось и впереди ребят ждёт ещё много интересных, увлекательных мероприятий.