"Недаром помнит вся Россия…"

12 сентября 2022 г.

В рамках Декады землячества  педагоги МБДОУ ДС № 37 провели для воспитанников  ряд мероприятий, посвящённых родному краю. Целью которых является формирование патриотических ценностей, чувство гордости за свою Родину, родной край.

М. Ю. Лермонтов – великий поэт, наш земляк написал одно из самых известных стихотворений «Бородино»,  которое посвящено патриотизму и мужеству русских солдат. 8 сентября отмечается День воинской славы России — 210 лет со дня Бородинского сражения.

"Недаром помнит вся Россия…"- под таким названием прошел тематический день в группе для детей с ограниченными возможностями здоровья. Путешествие в прошлое, поле битвы, Бородино. Детям рассказали об истории этого сражения, сочетая рассказ с показом иллюстраций. Особенно интересным это оказалось для мальчиков, которые воспроизводили картинки боя, собирая их из частей. Девочки создавали образы участников боевых сражений из пластилина и аппликации.

Этот подвиг, длиною в 210 лет, не забыт. И сегодня наши воины героически сражаются за независимость своей Родины.