«Снежинка безопасности»

15 декабря 2022 г.

«Снежинка безопасности»

Обучение детей  правилам дорожного движения остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому в нашем МБДОУ ДС № 37 проводится регулярная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожной безопасности.

В преддверии новогодних праздников и каникул,  в подготовительной к школе группе  «Теремок», прошло тематическое мероприятие «Снежинка безопасности» с участием инспектора Ковалевой Н.В.

Ребята активно отвечали на вопросы, показывая свои знания по правилам дорожного движения, с интересом слушали рассказ Натальи Вячеславовны  и смотрели видеоролик «Дорожные ловушки». Дети предложили Наталье Вячеславовне  посетить  выставку рисунков «Правила дорожной безопасности  в зимний период», которую они подготовили вместе с  родителями.  Игровое задание «Фотосессия»  вызвало у дошкольников искренний и неподдельный  восторг. Закончилось мероприятие украшением «Ёлки безопасности».

Встреча получилась не только полезной, а также  веселой, интересной  и познавательной.