"Путешествие в космос"

12 апреля 2023 г.

"Путешествие в космос"

«День космонавтики» - важное событие в жизни нашей страны. 12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле “Восток” совершил полет первый космонавт планеты - Юрий Алексеевич Гагарин. Более шестидесяти лет назад началась новая эра – эра освоения космоса. Наша страна и весь мир отмечают это событие.

К этой знаменательной дате в МБДОУ ДС № 37 был реализован проект «Как стать космонавтом». Ребята подготовительной к школе группы решили отправиться в космическое путешествие, чтобы побывать на далеких планетах и узнать о профессии космонавта все новое и интересное.

Для подготовки отряда «Юных космонавтов» была разработана целая программа: дети соревновались в умении находить выход из сложных «лунных» лабиринтов, рисовали космические корабли своей мечты, составляли меню покорителей космоса и беседовали о путешествиях в неизвестный космос.

Завершением космического путешествия стало создание макета - «ПУТЕШЕСТВИЕ В КОСМОС», где каждый из участников представил себя в роли покорителя космоса.

Во время этого мероприятия воспитанники узнали много нового и интересного, а также получили заряд   положительных эмоций. Космическое путешествие удалось на славу!