«Правила дорожной безопасности должен знать каждый!»

3 апреля 2023 г.

«Правила дорожной безопасности должен знать каждый!»

Обучение правилам дорожного движения – это жизненная необходимость. В МБДОУ ДС № 37  разработана система профилактики дорожно- транспортного травматизма и изучения дошкольниками правил дорожной азбуки, которые рассматриваются как составная часть воспитания общей культуры ребенка.
           В  группах компенсирующей направленности «Цыплятки» и «Солнышко» прошел цикл занятий по данной теме  «Водители и пешеходы», на которых дети закрепляли знания о правилах дорожного движения, придумывали рассказы по сюжетным картинкам, смотрели мультфильм «Мой друг светофор», рисовали дорожные знаки.

Так же была организована выставка книг для детей и родителей воспитанников по данной тематике, рассмотрены и проанализированы различные ситуации, а на  групповых информационных стендах были представлены консультации для мам и пап.

Заключительным мероприятием стала встреча с сотрудниками  ГИБДД, на которой  дошкольники познакомились с правилами дорожного движения и патрульным автомобилем. После познавательной беседы, ребятам дали возможность посидеть в патрульном автомобиле, где они смогли примерить на себя экипировку сотрудника ГИБДД и ощутить себя в роли автоинспектора.