Удивительный мир Корнея Чуковского

28 марта 2023 г.

Удивительный мир Корнея Чуковского

Мы любим дедушку Корнея.

Он столько сказок написал!

Ну, кто не знает «Бармалея»

И «Крокодила» не читал!

Не восхищался «Телефоном»

И в «Тараканище» не вник!

Давайте вспомним добрым словом

Творца чудесных детских книг!

31 марта отмечается День рождения поэта, писателя, литературоведа и переводчика Корнея Ивановича Чуковского. На протяжении многих поколений он остается любимцем детворы. Его стихи не учат наизусть, они сами живут в памяти долгие – долгие годы.

Творчеству К. И. Чуковского был посвящен традиционный марафон «Умники и умницы»  в нашем детском саду. В интеллектуальном бою встретились команды «Эрудит», «Непоседы» и «Добрый доктор».

С большим интересом участники погружались в решение ребусов, прохождение лабиринтов, нахождение закономерностей по сюжетам сказок знаменитого писателя. Особый интерес вызвал  сказочный сундучок  с предметами из произведений К. Чуковского. Дети принимали на себя роли персонажей,  помогали бабушке Федоре найти посуду, летали на воздушном шарике, тушили море и получили заряд позитива и положительных эмоций.

По итогам конкурса команда – победитель «Добрый доктор» будет делегирована на городской конкурс. Желаем нашим воспитанникам дальнейших успехов и побед!