"Здоровый образ жизни"

"Быстрее, выше, сильнее

Вперед и только вперед.

Спортивный дух России

Пусть в каждой семье живет!"

11 февраля 2023 года гостеприимно распахнул  свои двери ФОК «Рекорд» города Кузнецка. Сегодня состоялся II этап фестиваля ГТО среди семейных команд дошкольных образовательных учреждений города.

На старт фестиваля  вышли 6  образовательных учреждений: 2, 27, 36, 24, 7 и 37 детские сады.

Наше учреждение представляли семьи Бынеевых, Суляевых, Чалышевых, Климовых и Миллер - Дудкиных.

Перед началом соревнований, руководитель Центра тестирования  ГТО Савкина С.В. поздравила всех присутствующих со вторым этапом фестиваля семейных команд, пожелала спортивных успехов и наградила победителей 1 этапа, который проходил 4 февраля 2023 года на лыжной базе "СНЕЖИНКА ". Грамотой за 2 место среди женщин была награждена Миллер  Людмила, за 3 место среди мужчин - Бынеев Сергей, за 3 место среди детей - Дудкин Егор.

После напутственных слов  и разминки, участники распределились по площадкам для сдачи нормативов ГТО: пресс, прыжки в длину с места, наклоны на гибкость, отжимания и бег 30 метров.

Надо сказать, что выполнение упражнений вызвало настоящий соревновательный дух. Азарт борьбы, казалось, с каждой минутой возрастал, поднималось настроение — розовели щеки и блестели глаза. На каждой площадке, у каждого спортивного снаряда, все участники  сопереживали, старались поддержать своих товарищей в стремлении преодолеть очередную ступень, собрать все силы и достигнуть желаемого результата.

Со всеми нормативами наша команда справилась на "отлично"! И теперь все с  нетерпением ждут  подведение итогов!

Хочется сказать огромное спасибо Центру тестирования ГТО за праздник спорта и здоровья. Своим ярким  примером взрослые - мамы и папы,  прививают привычку и любовь к здоровому образу жизни себе и своим детям!

"МЫ ПРИСОЕДИНЯЕМСЯ К ГТО!".