«День снега в стране «Мультипультия»

26 января 2023 г.

«День снега в стране «Мультипультия»

Праздник новый, непривычный,
Но задуман на отлично!
Снег обычный и простой,
Помогает нам с тобой,
Бодрость духа сохраняет
И здоровье умножает!
Можно посоревноваться,
И на лыжах покататься!
            Чтобы привлечь детей, молодежь и людей старшего поколения к активному и здоровому отдыху,  в 2011 году инициативная группа Международной федерации лыжного спорта решила учредить  праздник — Всемирный день снега. Через  год к этому мероприятию присоединились 40 стран мира — настолько привлекательной оказалась идея.
             26 января 2023 года в МБДОУ ДС № 37 воспитанники нашего детского сада отправились в интересное путешествие в страну «Мультипультия», чтобы вместе с героями любимых мультфильмов отпраздновать Всемирный  День Снега. Мальчишки и девчонки побывали  на Луне в гостях у Лунтика, где не только стали участниками эстафет и подвижных игр, но и отгадывали загадки, пели и  танцевали веселые танцы. Вместе со Снеговиком, которым был инструктор по физической культуре Агаповым С.А., ребята закрепили знания по правилам безопасного катания на ватрушках- «тюбингах», а также правилам поведения на улице в зимний период.

Итоговым мероприятием стал «Снежный квест». Дети совершили увлекательное путешествие по четырем станциям: на станции «Метелица» - вспомнили интересные факты о снеге и снежинках;  а на станции «Лесная» - соревновались в быстрой езде на ватрушках – тюбингах. Станция «Музыкальная» - закружила детей в веселых зимних хороводах,  а на станции «Лунная» - собирали витамины для друзей Лунтика.

Зимний праздник удался на славу, а завершили его дошколята веселой фотосессией со сказочными героями.  Организовывая такие забавы, развлечения и игры, мы даем возможность детям порадоваться снегу, насладиться этим белым чудом и сохранить впечатления в памяти до следующего зимнего сезона.