Весну встречаем – выкликаем!

14 апреля 2023 г.

Весну встречаем – выкликаем!

Шумно и весело было в пятницу 14 апреля в группе компенсирующей направленности МБДОУ ДС № 37. В гости к детям пришли их родители, чтобы поучаствовать вместе с детьми в совместной образовательной деятельности «Весна - красна».                                Весна – это  волшебное   пробуждение природы и ожидание чудес. Её с большим нетерпением ждут и взрослые, и дети. Чтобы приход  весны принес тепло, радость и веселье дети и взрослые дружно приглашали ее песнями, играми и закличками.

Чудесная картина весны ожила, когда каждый желающий составил о весне одно предложение, а получился целый связный рассказ. Совместные забавы, игры с солнечными зайчиками сопровождались смехом, весельем, задором.

На память о мероприятии дети преподнесли своим мамам веточку мимозы, выполненную своими руками  в нетрадиционной технике рисования  (выдувание воздуха из трубочки).

Итог мероприятия – радость от сотрудничества детей и взрослых, установление доверительных контактов, возможность увидеть деятельность своего ребенка в образовательном процессе.