День мира – повод «Нет» сказать войне!

21 сентября 2023 г.

Каждый год 21 сентября международная общественность отмечает Международный день мира. Этот праздник - напоминание  людям всего земного шара о важности примирения, взаимопонимания, милосердии.

В МБДОУ ДС № 37 прошли мероприятии, посвященные Всемирному дню мира. Воспитанники познакомились с историей праздника, узнали, как много бед несут людям войны и что борьба за мир является делом каждого жителя планеты Земля.

Своё понимание мира, доброты и дружбы дети отразили в изготовлении символа мира - белого голубя. Эта птица была избрана  неслучайно. Существует библейская легенда, что после всемирного потопа на корабль Ноя именно голубь принес оливковую ветвь – знак того, что Бог примирился с людьми.

В завершение праздника ребята все вместе в знак мира и добра на планете исполнили песню «Солнечный круг».