Квест - игра «Хочу быть грамотным».

8 сентября 2023 г.

Квест - игра «Хочу быть грамотным».

8 сентября отмечается  Международный день грамотности. Как гласит пословица «Грамоте учиться - всегда пригодится».  Этот праздник несет в себе глубокий смысл и важный посыл – никогда не переставать учиться. А первоначальные знания, умения и навыки дети приобретают в детском саду.

Педагоги МБДОУ № 37 г. Кузнецка провели с воспитанниками квест – игру «Хочу быть грамотным», где, играя и соревнуясь, малыши осваивали первые азы грамотности.

Ребятам предстояло открыть волшебный сундучок, запертый на пять замков. Чтобы найти ключи, детям нужно было проявить активность, смекалку, любознательность. Дошколята собирали буквы в слоги, отгадывали загадки, выкладывали буквы из ЛЕГО – конструктора, проходили тесты. Наконец, ключи найдены, сундучок открыт. А там – энциклопедия для любознательных, пытливых малышей с яркими иллюстрациями.                                                                                 Учитесь, читайте, думайте, размышляйте и извлекайте из всего самое полезное!