Адаптация идет успешно!

20 сентября 2023 г.

Адаптация идет успешно!

Не секрет ни для кого, что самый тяжёлый период в детском саду – это адаптация.

Причем,  тяжелый для всех: детей, родителей. Дети привыкают к новым условиям, родители волнуются, переживают как там их  ребенок : плачет или нет, не обижают ли его другие дети.

Педагоги знают, как заинтересовать, вовлечь в общение детей.

Самый лучший помощник в этом – это игра. Малышам группы «Теремок» очень нравится играть в сенсорном уголке, а любимое занятие ‒ собирать пирамидки и строить из кубиков башенки. С помощью таких игр у детей накапливаются представления о цвете, форме, величине. Важно, чтобы эти представления были разнообразными.

Воспитатели стараются организовать детей  так,  чтобы игры и другие виды совместной деятельности помогли им отвлечься от чувства тревоги и одиночества, расстаться с грустными мыслями о доме и одновременно подружиться с другими ребятами.  Надеемся, что детский сад и наша группа превратятся для малышей в уютный, хорошо знакомый и привычный мир!