"Лего-квест"

1 февраля 2024 г.

28 января отмечается праздник, объединяющий много поколений детей и взрослых, увлечённых сборкой конструкторов. И праздник этот носит название Международный день Лего.  Этот конструктор  незаменим для образовательной и самостоятельной деятельности детей в детском саду. Дети не только играют в конструктор Лего, но и общаются, фантазируют, исследуют, обучаются с его помощью.

Для воспитанников группы с ОВЗ было организовано развлечение «Лего-квест». Участники команд «Кубики» и «Нолики» узнали не только историю появления конструктора, но и выполняли упражнения на развитие внимания и воображения с использованием лего-деталей, участвовали в эстафетах «Построй отгадку», «Перенеси Лего», «Сделай по образцу», «Соотнеси с цифрой». Ребята достаточно хорошо научились создавать постройки, используя разные способы крепления, и обыгрывать их. Задумки дошкольников каждый раз удивляют своим разнообразием и оригинальностью. Дошкольники с удовольствием участвовали в празднике  конструирования.