"С Днем слова "Спасибо" мы всех поздравляем"

11 января 2024 г.

Ежегодно 11 января во всём мире празднуют Международный  день «спасибо». Этот праздник  - напоминание людям о том, как необходимы слова  вежливости и благодарности, от которых  становится тепло в любой зимний морозный день.

Воспитанники МБДОУ ДС № 37  совершили путешествие в  волшебную страну «Спасибо».  Дети узнали историю возникновения этого праздника, в игровой форме закрепили правила вежливых ребят «За что мы говорим «спасибо»,  играли в дидактические игры «Хорошо – плохо», «Оживим дерево», «Доскажи словечко», «Угадай эмоцию», послушали рассказ В. Сухомлинского "Зачем говорить спасибо" и порассуждали о том,  для чего люди говорят это волшебное слово.

Сотрудникам детского сада дети вручили  подарок – «солнышко добра», сделанные своими руками:  инструктору по физической культуре - за веселые и увлекательные игры и занятия, которые развивают и закаляют, поварам - за вкусную кашу, машинисту по стирке белья – за душистые полотенца, а младшему воспитателю -  за понимание и заботу, которую она проявляет.

Слова благодарности имеют магическую  силу, так как с их помощью люди передают друг другу радость, тепло, своё внимание.