«Дари добро»

15 декабря 2023 г.

На календаре начало декабря. Международный день инвалидов. В этот день внимание всех людей приковано к «особым» людям, к их проблемам. Это люди, которые не могут обходиться без помощи других, которые нуждаются в поддержке и понимании.                                                                                                    Наш детский сад посещают и воспитанники с особыми возможностями здоровья, среди которых дети – инвалиды. Поэтому педагоги МБДОУ  ДС № 37 не могли остаться в стороне от этой проблемы, которая очень актуальна, как в стране, так и в нашем городе.

Ежегодно педагоги учреждения присоединяются к акции небезразличных людей мира «Повяжи белую ленточку», чтобы открыть свои сердца для людей с ограниченными возможностями здоровья. Белая лента – символ милосердия и благородства, знак готовности прийти на помощь. Поэтому в игре - приветствии «Добро по кругу», дети трепетно передавали ленточку, делали друг другу комплименты, рассказывали о своих добрых делах.  Игры «Повяжи шарф одной рукой», «Слепой и поводырь» «Здравствуй, друг!» убедили детей о необходимости помогать детям - инвалидам совершать простые действия.

В завершении дети выполнили коллективную работу «Хоровод ладошек», раскрасив свои ладошки в любимые цвета, которые готовы открыть сердца нуждающимся людям всего мира.

Проведение таких мероприятий необходимо для воспитания у детей таких качеств, как сострадание, доброта, милосердие, умение понять, принять и помочь.