«ПАПА, МАМА И Я - МЫ СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ!»

17 февраля 2024 г.

17 февраля 2024 года  в ФОКе "Звездный" прошёл,  ставший уже традиционным,  Фестиваль  Всероссийского комплекса  ГТО среди семейных команд детских садов нашего города.

Получился настоящий спортивный праздник, перед участниками выступали с показательными номерами юные спортсменки отделения спортивной гимнастики МБУ ДО ДЮСШ № 1 им. А.М. Хромченко, ребята по брейкингу из студии МАНГО, а развлекал участников - кумир детишек ЧЕБУРАШКА из «FUNNY КЭТ».
            Традиционно перед началом соревнований со словами приветствия к командам обратились почетный гость и посол ГТО - Ганин В.И. и руководитель Центра тестирования ГТО города Кузнецка - Савкина С.В.
После активной разминки дети и родители приступили к испытаниям.

В этом году в соревнованиях приняли участие 11 детских садов и 20 семей и испытания  проходили в новом для участников формате – в виде спортивной  эстафеты. Каждый участник команды - мама, папа и ребёнок, должны были пройти  четыре испытания на время: прыжки в длину с места, поднимание туловища на полу (пресс), отжимания и бег  на 30метров.

Наше дошкольное учреждение МБДОУ ДС № 37  представляла команда Ильина Макара.

Все команды показали свою ловкость и сноровку в прыжках в длину, беге, отжимании и упражнении на пресс. Конечно же спортивный азарт помогал всем присутствующим: тон соревнованиям задали папы  –  они бодро выполняли все этапы. Под стать отцам были и мамы, уверенные в своих силах, легкие и грациозные.  И,  конечно, великолепно справились со всеми заданиями капитаны команд – дети.

Все члены семьи показали достойный результат и награждены сертификатами участника ГТО.

Мы очень рады, что несмотря на занятость и нехватку времени все участники проявили отзывчивость и спортивную активность. Желаем всем здоровья, спортивных достижений, мира и благополучия!

Мы – за здоровый образ жизни!