"Навстречу звездам"

12 апреля 2024 г.

Звездное небо всегда привлекало взоры людей, манило своей неизвестностью. Люди мечтали узнать о космосе как можно больше. Космическая тема также интересна и детям-дошкольникам. В МБДОУ № 37 прошли мероприятия, приуроченные ко Дню космоса.

Педагоги группы «Рябинушка» предложили детям отправиться в путешествие по звездному небу, где каждая звездочка хранит особую тайну. А чтобы её разгадать, нужно выполнить увлекательные задания: составить целое из разрезных картинок, узнать планету по контуру, собрать ракету из строительного материала или просто помечтать, глядя в звездное пространство.

Закончилось путешествие возвращением на родную землю с багажом знаний о загадочном звездном небе и зарядом хорошего настроения.