Как перевести ребенка из одного дошкольного учреждения в другое

1 марта 2016 г.

Министерство образования и науки РФ утвердило порядок перевод а из одного дошкольного учреждения в другое.

В Минюсте России 02.02.2016 № 40944 зарегистрирован Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 28.12.2015 № 1527 «Об утверждении Порядка и условийосуществления перевода обучающихся изодной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности»

Согласно приказу перевести ребёнка из дошкольного учреждения можно в следующих случаях:

— по инициативе родителей (законных представителей)

— аннулирования или приостановления действия лицензии.

Причем перевод ребенка не зависит от времени учебного года.

Заявление о перевод е родители могут отправить в форме электронного документа. В заявлении

нужно указать:

— фамилию, имя, отчество (при наличии) ребёнка;

— дату рождения;

— направленность группы;

— наименование принимающей организации.

В  случае переезда в другую местность следует указать:

— населённый пункт

— муниципальное образование;

— субъект РФ

Если в выбранной организации нет свободных мест, то родители обращаются в органы местного

самоуправления в сфере управления образованием.

Дошкольное учреждение в 3-д дневный срок издаёт распорядительный акт об отчислении.