II общественный образовательный форум «Образование, общество, власть: от партнерства к доверию».

16 марта 2016 г.

С 16 марта 2016 года в городе Кузнецке был проведен  IIобщественный образовательный форум «Образование, общество, власть: от партнерства к доверию». В рамках работы форума функционировали три площадки. На базе МБДОУ СОШ № 6 была проведена конференция на тему: «Опыт взаимодействия субъектов местного сообщества в решении локальных проблем». На конференции присутствовали:

Мельникова Елена Юрьевна – начальник Управления воспитания, молодежной политики и защиты прав детей Министерства образования Пензенской области;

Дятлов Виталий Сергеевич - главный специалист-эксперт Управления воспитания, молодежной политики и защиты прав детей Министерства образования Пензенской области;

Борисова Лариса Александровна – начальник управления образования города Кузнецка;

Фадеева Светлана Александровна – заместитель начальника управления образования города Кузнецка;

-  педагоги – представители 15 общеобразовательных организаций города Кузнецка;           - педагоги – представители 11 дошкольных организаций города Кузнецка;           - представители родительской общественности.

На конференции обсуждались лучшие практики образовательных организаций города Кузнецка по взаимодействию образовательных организаций с социальными партнерами. Так своим опытом по взаимодействию с выпускниками поделилась директор МБОУ СОШ № 15 Седова Л.Ю.  Заместитель директора по УВР МБОУ гимназии № 1 Давыдова О.В,, рассказала о сотрудничестве с Гете-институтом. Педагог-организатор ОБЖ МБОУ СОШ № 5 Голубев В.Ю.,  рассказал о работе патриотического клуба. О работе театральной студии рассказала директор МБОУ гимназии № 9  Плахова В.Г. Социальный педагог МБОУ СОШ № 6 Наумова М.В., поделилась опытом сотрудничества с родителями и организациями города.

В конференции приняла участие заведующий нашего учреждения Пиунова И.В. Ирина Владимировна  поделилась опытом взаимодействия детского сада № 37 с учреждениями города Кузнецка. МБДОУ ДС № 37 тесно сотрудничает  с ППЦ «Росток»,   МБОУ ДО ДЮСШ № 1,  библиотекой  МБУ «Кузнецкая центральная городская библиотека им. А.М.Радищева филиал № 5» ,  ГБУЗ «Кузнецкая межрайонная детская больница», МБУ «Кузнецкий музейно-выставочный центром», Муниципальным бюджетным учреждением "Молодёжный эстетический центр "Юность", ГБУЗ «Кузнецкая межрайонная детская больница». Свое выступление И.В.Пиунова сопровождала красочной презентацией с фотоотчетом о работе МБДОУ ДС № 37.

По итогам работы форума была принята резолюция: •    обобщить опыт, обсуждаемый на конференции, и довести его до сведения руководителей образовательных организаций (ОО) и общественности путем размещения на сайте ОО и управления образования; •    обсудить в ОО представленный опыт и использовать новые формы и методы работы в социальном взаимодействии.