"Воспитатель года -2015"

4 марта 2015 г.

4 марта в городе Кузнецке прошел городской этап Всероссийского конкурса «Учитель года-2015» и «Воспитатель года – 2015». В конкурсе приняла участие учитель-логопед нашего учреждения Нестерова Ирина Владимировна.

На торжественной церемонии открытия глава администрации Сергей Златогорский пожелал участникам победы и отметил, что этот профессиональный конкурс – повод задуматься еще раз о качестве образования детей, их серьезной подготовки к взрослой жизни. « Нашим детям в современных условиях предстоит решать немало задач. Нам нужны профессионалы, которые возьмут на себя ответственность за будущее страны. И во многом это зависит от учителя и воспитателя»,- сказал Сергей Златогорский.

Конкурсом этого года было предусмотрено несколько испытаний. В их числе - защита системы работы, учебное занятие по теме учебной программы, самоанализ занятия, мастер – класс для учителей и защита педагогического проекта у дошкольников. В рамках конкурса учителя и воспитатели представили достаточный уровень владения традиционными и инновационными формами работы с использованием информационно-коммуникационных технологий.

В представлении визитной карточки, прошедшей под названием «Я и мир моих увлечений» , Ирина Владимировна продемонстрировала, как она владеет искусством слова и ,заодно, актерским мастерством. И то, и другое вместе с профессионализмом и эффективными методиками творят чудеса. Хотя для Ирины Владимировны научить ребенка правильно произносить звуки, слушать и слышать - это просто работа. Помимо традиционных методов Ирина Владимировна применяет и нетрадиционные, осваивает технологию проблемно-развивающего обучения, является участником региональных и всероссийских интернет-конкурсов.

На заключительном этапе Ирина Владимировна смогла защитить свой педагогический проект, реализуемый ею в дошкольном образовательном учреждении, а также провела мини-занятия, которые наверняка пригодятся мамам дошколят.

По результатам конкурса победителем городского этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года-2015» стала Нестерова Ирина  Владимировна, учитель – логопед детского сада №37. Именно она будет представлять Кузнецк на региональном этапе конкурса «Воспитатель года - 2015».

.