Встреча с участником Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года России 2020» Лилией Огородовой

26 февраля 2021 г.

10-15 февраля этого года воспитатель детского сада № 37 города Кузнецка Лилия Фаилевна Огородова, которая стала победителем регионального профессионального конкурса «Лучший воспитатель образовательной организации» в 2020 году представляла нашу область на Всероссийском профессиональном конкурсе «Воспитатель года России 2020» в городе  Перми.

26 февраля состоялась онлайн встреча Огородовой Лилии Фаилевны с педагогической общественностью дошкольных образовательных организаций региона. Поздравление и благодарственное письмо от Министерства образования Пензенской области ей вручила Алла Викторовна Маркова, первый заместитель министра образования. Она подчеркнула важность участия педагогов в подобных конкурсах. Конкурсные испытания – это не просто состязания в мастерстве, это осознание сопричастности к нашему общему делу – делу совершенствования дошкольного образования. Поделиться накопленным опытом в кругу профессионалов – поистине уникальный шанс.

Лилию Фаилевну поздравила Любовь Семёновна Беспалова, Председатель областной организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, которая высказала мнение о высоком качестве постановки дошкольного образования в регионе и поблагодарила конкурсантку за достойное выступление на Всероссийском конкурсе.

С поздравлениями выступали и работники ГАОУ ДПО «Института регионального развития Пензенской области».

Лилия Фаилевна поделилась впечатлениями о Конкурсе, рассказала о ходе подготовки к нему.  Она подчеркнула, что ей удалось наглядно показать новые возможности совершенствования профессии педагога дошкольного образования. Дни конкурсных испытаний стали для неё новой точкой профессионального роста.

Старший воспитатель Романова Юлия Вениаминовна  рассказала  о система дошкольного образования  в г.Пермь, поделилась впечатлениями  об участии в конкурсе «Воспитатель года России- 2020»  Огородовой Лилии Фаилевны.