Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Воспитатель года России - 2020"

14 февраля 2021 г.

С 10 по 15 февраля в Перми проходил очный этап XI профессионального конкурса «Воспитатель года России - 2020». В нем принимали участие представители 80 регионов России.

Пензенскую область на конкурсе представляла победитель регионального этапа, воспитатель детского сада компенсирующего вида № 37 г. Кузнецка Лилия Огородова.

Первое конкурсное испытание первого очного тура - «Педагогическая находка», прошло 11 февраля. 12 февраля участники показали «Педагогическое мероприятие с детьми». По итогам двух конкурсов были определены лауреаты конкурса, которые приняли участие во втором очном туре в конкурсных испытаниях: «Мастер-класс» ,«Ток-шоу».

Абсолютным победителем Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» 2020 года стала Анастасия Николаевна Быстрюкова, воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 41 муниципального образования Тимашевский район (Краснодарский край)

Профессиональный конкурс «Воспитатель года России» проводится с 2010 года. Учредители конкурса – Министерство просвещения Российской Федерации и Общероссийский Профсоюз образования.