«Фестиваль ГТО среди семейных команд дошкольных учреждений»

4 июня 2022 г.

«Фестиваль ГТО среди семейных команд дошкольных учреждений»

4 июня 2022 года состоялся праздник «День бега», который проходил в рамках «Фестиваля ГТО среди семейных команд из муниципальных дошкольных образовательных учреждений». Родителям предстояло выполнить последний этап в соревнованиях: бег на 2000 м женщинам и на 3000 м мужчинам.

Открылись соревнования церемонией награждения участников ГТО 2021 года: представителей семей Топтыгиных, Рыжовых и Турбецких получили долгожданные значки ГТО.

Затем был дан старт для участников. МБДОУ ДС № 37 г. Кузнецка в этом году представляли: семья Уткиной Анфисы, Енгалычева Ильнура, Дудкина Егора, Щукина Никиты и Юсупова Ильнура.

Заручившись огромной поддержкой своих семей – команды бодро стартовали в беге на 2000 м женщины и на 3000 м мужчины и показали всю свою спортивную подготовку: выносливость, быстроту и ловкость. Между командами развернулась упорная борьба, участники помогали друг другу словами поддержки и сопереживания.

Благодаря твердому командному духу, команда дошкольного учреждения достойно выполнила нормативы ГТО и завершила фестиваль с отличными результатами.